RU EN
Архив новостей

Опрос Все опросы

Команда барнаульской школы №117 представит Алтайский край на Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры»

13.06.2018

С 3 по 6 июня на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Березка» состоялись «Президентские спортивные игры».

Участие в них приняли более 200 учеников 5-6 классов из 11 районов и городов Алтайского края. Ребята играли в шашки, стритбол, настольный теннис и мини-лапту, соревновались в легкой атлетике и плавании.

В командном зачете по легкой атлетике первое место заняли ученики Павловской школы Павловского района, второе и третье – ребята из школы №117 г. Барнаула.

В соревнованиях по стритболу среди юношей и девушек первое место заняли команды Первомайской школы Первомайского района.

По настольному теннису среди юношей и девушек лучшими оказались ученики Староалейской школы №2 Третьяковского района.

В соревнованиях по шашкам среди юношей победила команда Айской школы Алтайского района, среди девушек – команда гимназии №3 г.Рубцовска.

В программу соревнований по плаванию входили три эстафеты: среди юношей, среди девушек, а также смешанная. Лучшими пловцами оказались представители гимназии №3 г. Рубцовска, они заняли первые места во всех эстафетах.

В мини-лапту играли 8 команд. Лучшими среди юношей стали ученики Староалейской школы №2 Третьяковского района, среди девушек – Новоромановской школы Калманского района.

По итогам VIII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» в комплексном зачете победителем стала команда школы №117 г.Барнаула, второе место заняла команда Первомайской школы Первомайского района, на третьем месте – ученики Павловской школы Павловского района.

Победители краевого этапа соревнований «Президентские спортивные игры» будут представлять Алтайский край на Всероссийских, которые пройдут в сентябре во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край).

Отметим, что Президентские спортивные соревнования проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных школ.