RU EN
Архив новостей
 
Опрос Все опросы

В Алтайском крае прошли соревнования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

19.05.2017

В Алтайском крае прошли соревнования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

С 16 по 18 мая на базе Благовещенской общеобразовательной школы-интерната прошла летняя спартакиада среди воспитанников краевых государственных общеобразовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (умственной отсталостью).

В программу соревнований были включены легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, стритбол, скипинг (прыжки через скакалку).

В спартакиаде принимали участие 11 команд, 128 спортсменов. В общем командном зачете победили ребята из Ключевской общеобразовательной школы-интерната, второе место заняла команда Михайловской общеобразовательной школы-интерната, третье – Славгородская общеобразовательная школа-интернат.

С 11 по 12 мая на стадионе «Динамо» г. Барнаула прошло Первенство Алтайского края по легкой атлетике среди детей-инвалидов с нарушением слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие более 100 детей-инвалидов, обучающихся в краевых государственных общеобразовательных организациях Алтайского края.

В личном зачете среди девушек обучающаяся Барнаульской школы для детей с нарушением речи Ярослава Федорова заняла первое место в 4 видах спорта: бег на 100 м, бег на 200 м, толкание ядра и метание копья.

Среди юношей учащийся Озерской школы для детей с нарушением слуха Вадим Букин победил также в четырех видах спорта: метание копья, прыжки в длину с разбега, бег на 100 м, бег на 200 м.

Среди девушек 1 место заняли учащаяся Барнаульской школы для детей с нарушением зрения Варвара Харченко (бег на 100 м), Ксения Пак из Бийской школы для детей с нарушением зрения (бег на 200 м), Татьяна Соломкина из Озерской школы для детей с нарушением слуха (бег на 400 м), Ксения Кузнецова из Бийской школы для детей с нарушением зрения и Екатерина Киселева из Барнаульской школы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (толкание ядра), учащаяся Барнаульской школы для детей с нарушением зрения Анастасия Преснякова и Кристина Агафонова из Барнаульской школы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (метание копья), Татьяна Соломкина, Ксения Пак, Екатерина Киселева также стали лучшими в прыжках в длину с разбега.

Среди юношей победителями стали учащийся Барнаульской школы для детей с нарушением слуха Константин Бекетов, учащийся Бийской школы для детей с нарушением зрения Александр Михалев и Александр Киселев из Барнаульской школы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (толкание ядра), учащийся Бийской школы для детей с нарушением зрения Денис Матин и Николай Суздальцев из Барнаульской школы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (метание копья), Алексей Ариничев из Бийской школы для детей с нарушением зрения (прыжки в длину), Евгений Конкин из Бийской школы для детей с нарушением зрения (бег 100 м), Владислав Радишевич из Барнаульской школы для детей с нарушением зрения (бег 200 м), Сергей Терехов из Озерской школы для детей с нарушением слуха, а также учащиеся Бийской школы для детей с нарушением зрения Владислав Елестратов и Александр Михалев (бег на 400 м).

Всех победителей и призеров наградили грамотами и дипломами.

Спортивные соревнования для детей данной категории проводятся ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края с целью социальной реабилитации инвалидов, улучшения качества физического воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения подростков и молодежи к занятиям спортом, выявления талантливых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья для участия в международных и всероссийских соревнованиях.


Возврат к списку