В Рубцовске прошли городские соревнования среди дошкольников, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

RU EN
Архив новостей

Опрос Все опросы

21.05.2015

15 мая в г.Рубцовске на базе спортивного комплекса «Торпедо» прошли городские соревнования среди дошкольников «Мини-олимпиада - 2015».

Первый этап проводился в апреле в детских садах города. Во втором этапе участие приняли 34 ребенка в составе 3 команд по районам города. Состязались они в командной эстафете, в личном первенстве по прыжкам в длину, метанию в цель, челночному бегу.

Соревнования прошли торжественно и празднично. В содержание сценария мероприятия были включены краткие сведения в доступной для дошкольников форме о воинах-земляках – Героях Советского Союза, именами которых названы улицы города Рубцовска: Иван Сергеевич Федоренко, Матвей Степанович Батраков, Григорий Сергеевич Добродомов, Иван Павлович Зима.

Разминку дети провели под песню военных лет «Катюша», что придало особый эмоциональный настрой мероприятию.

По итогам соревнований в командном первенстве победу одержала команда центрального района, на втором месте оказалась команда южного района, на третьем – северного.

В личном зачете в прыжках в длину лучший результат показали Иван Федоренко из детского сада «Планета детства» и Альбина Курбанова из детского сада №54. Второе место заняли Павел Косухин из детского сада №56 и Дарья Буторина из детского сада №54. На третьем месте оказались Александр Стародубцев из детского сада №57 и Екатерина Новохатская из детского сада №19.

В метании в цель победителями стали Егор Черанев из детского сада №54 и Аня Волкова из детского сада №30. На втором месте – Антон Петриченко из детского сада №23 и Софья Вандиловская из детского сада №38, на третьем – Кирилл Дударев из детского сада №6 и Полина Межуева из детского сада №49.

В челночном беге лучшими стали Егор Черанев из детского сада №54 и Екатерина Новохатская из детского сада №19, второе место заняли Антон Петриченко из детского сада №23 и Анна Волкова из детского сада №30, третье место – у Данила Кашникова из детского сада №19 и Ирины Глуцкой из детского сада №46.

Их наградили дипломами, медалями и призами.

Стоит отметить, что спортивные соревнования дошкольников г. Рубцовска проводятся в рамках реализации программы развития дошкольного образования в г. Рубцовске на 2012-2015 гг. и направлены на пропаганду физической культуры и спорта, олимпийского движения, формирование навыков здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья дошкольников.